Байкал-2016. Отзывы

Огромное желание сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Огромное желание сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за чудесное путешествие всей команде «Байкалпрофитур»!

Прошло два месяца с начала нашего путешествия… Эмоции поутихли, а впечатления остались. И каждый раз, когда в разговоре упоминается путешествие на Байкал, они оживают в душе. С удовольствием рассказываешь и вновь погружаешься в приятные воспоминания, а слушатели восклицают:

— Как же я мечтаю туда поехать!..

И невольно начинаешь им завидовать (по белому! ), им только предстоит погрузиться в этот новый для них мир! А если вернешься вновь – это будет уже другой Байкал… новый.

Друзья, скажу одно, есть желание – дерзайте! Путешествия – это ваши эмоции, которые с вами останутся на всю жизнь!

Встретили в аэропорту вовремя, до Листвянки доехали за 30 минут. Корабль был подан по расписанию в 12:00. Нас встречала прекрасная команда корабля с гордым именем «Сибиряк»! Капитан корабля Виталий Александрович, механик Виктор, повар (кок) Дмитрий и замечательный гид Екатерина Лыткина. Морской путь четкий, сердце корабля работало исправно! Все слаженно, аккуратно и достойно – по морскому!

Прекрасная еда, простая и очень вкусная! Все время поражало, как на таком маленьком пятачке (на камбузе) можно так вкусно готовить?! Браво Дмитрию!

Экскурсионный маршрут отличный, Екатерина прекрасный рассказчик!

КБЖД, Большие Коты, Бухта Бабушка, Ходячие деревья, Пляшущие шаманы, остров Огой, Ступа, Мыс Кобылья голова….

Впечатлений и эмоций так много!

Про остров Ольхон можно написать столько… удивительное место… Одно могу сказать, хочется забраться на самый высокий уступ и молча вглядываться в морскую даль… в эти суровые и молчаливые воды седого Байкала…

На базе отдыха «У Пана» (о. Ольхон) – очень просто, душевно, но все со вкусом! Замечательные там люди, отзывчивые и приветливые. И ура! Там нет телевизора и телефон тоже не работает! Если не забираться на утес .

Небольшие рекомендации:

  • Вылет из Москвы – берите билеты с таким расчетом, чтобы по прибытию в аэропорт Иркутска у вас было 2 – 2,5 часа до отплытия на корабле (повторюсь, до Листвянки от аэропорта ехать 30-40 минут).
  • Либо прилетайте за один день до отплытия, чтобы успеть немного адаптироваться к разнице во времени.
  • Репелленты не нужно, так как на воде комаров нет и на Ольхоне тоже.
  • По возможности заказывайте индивидуальный трансфер в Иркутск с материковой части (переправа между о. Ольхон и материком). Шесть часов езды в автобусе… очень устаешь, уезжаешь рано, приезжаешь поздно.
  • Обязательно всегда с собой вода!

Вроде все!

Всем хороших впечатлений!

С уважением, Ольга и Илья, Москва, сборный круиз «Путешествие до Ольхона» с 16 по 22 июля 2016 года.

Фото авторов отзыва

Надеемся на дальнейшее сотрудничество

Виды, пейзажи, купание в море!..

…Спасибо большое за организацию такого незабываемого отдыха! Виды, пейзажи, купание в море!.. Эмоции зашкаливают. В Иркутске вечером, перед отлетом, мы все ощутили некую пустоту и печаль, так хотелось вернуться обратно, убежать от цивилизации. И конечно, ваш бесценный бриллиант, ваш гид Саша — выше всяких похвал, вся наша мужская компания относилась к ней как к сестре! Молодцы! До новых встреч!..

Денис Кокорин, о круизе на теплоходе Татьяна, 6-8 августа 2016 года.

Мы остались очень довольны

…Хотели бы вас поблагодарить за замечательную поездку и организацию! Мы остались очень довольны. Все очень понравилось! Хотим ещё обязательно вернуться.

С уважением, Наталья, Москва, о сборном туре «Познание Бакала», июль 2016.

Самые приятные и светлые ощущения

От экспедиции остались самые приятные, светлые и положительные ощущения. Думаю, хватит надолго заряда от той теплой атмосферы, которую создают сотрудники вашей компании, профессионализма команд «Сибиряка» и «Татьяны», глубоких знаний гида Анны о своем крае.
Честно говоря, очень сложно даже выделить, что произвело большее или меньшее впечатление.
Могу только сказать большое спасибо за такую экспедицию, и пожелать, чтобы было больше подобных экспедиций по бескрайним просторам нашей страны!

Наталья Кузовкина, Москва, об экспедиции «За уходящим льдом Байкала», июнь 2016 (фото автора)

Здесь было всё!.. И это ещё не всё, что было

В этом году я принял участие в экспедиции «За уходящем льдом», организованной вашей турфирмой.Это было незабываемое путешествие по Байкалу!

Здесь было все: походы по таежным тропам, высадки и ночевки на мысах, стоянка на якоре под защитой скал, льдины и снег на вершинах, купание в целебных источниках, туристические костры на стоянках и песни под гитару… И это еще не все, что было, и это всего за 11 дней похода!

Особенно нам повезло спосещением Ушканьих островов, когда можно было обойти остров по настоящей лесной тропе, обходя завалы из упавщих деревьев. Запомнилась высадка на острова Малого моря, которая ни в одном другом круизе не предусмотрена.
Хочу сказать огромное спасибо экипажам теплоходов «Татьяна» и «Сибиряк» за слаженную работу всех механизмов теплохода — капитанам теплоходов Виталию Тютяеву и Валерию Малых, механикам Ивану Дорошкову и Виктору Стельмаховичи. И особенно нашим кокам! Все было очень вкусно и питательно Ни одно блюдо не не было повторено. Спасибо!

Особо хочу сказать огромное спасибо гиду Анне Мироновой. Для нас, членов экспедиции, она была просто Аня. Ее энергия и энтузиазм не давал нам скучать. Она сплачивала вокруг себя всех членов экспедиции! Ведь не секрет что в нашей экспедиции были люди разных возрастов и интересов. И я думаю,что благодаря ей мы смогли посетить почти все места по маршруту. Не помешали даже технические проблемы, низкий уровень Байкала и отсутствие пирсов в местах высадки, но мы преодолели все трудности! А как она переживала, что не получилось зайти в поселок Давше (Баргузинский заповедник)!.. Не получилось показать музей. По ее лицу все можно было прочитать. А вечерний костер без ее песен под гитару и подпевания всеми ей — это был бы уже не вечер. Все ждали этого! Спасибо ей за ее энергию!
Можно писать и писать об этой экспедиции… Сезон 2016 года только начался, и мне хотелось пожелать «Байкалпрофитур» побольше клиентов и крепкого сибирского здоровья всему коллективу!
Да, совсем забыл! Огромное спасибо директору Станиславу Ленику, что десять лет назад создал эту экспедицию. И еще спасибо девушке-экскурсоводу и водителю микроавтобуса, проведших экскурсию по Иркутску!

Александр Стоянов, Улан-Удэ, об экспедиции «За уходящим льдом Байкала», июнь 2016
Фото Сергея Макарова из архива «БайкалПрофиТур»

The day was exceptional!

…Hello! The day was exceptional! Specially big thanks to our guide, she has been perfect! No regrets to book this tour with you. Thank you so much.

Nath&Tim, гости из Франции, экскурсия в Листвянку, апрель 2016

It was wonderful!

Hello Daria. It was wonderful! We had a great excursion. So much fun. Dasha was an AMAZING guide. She was helpful, knowledgeable, and so friendly. We would HIGHLY recommend your company and Dasha. No flaws at all…a 10/10.

Neil, Сингапур, экскурсия 22 марта

Thank you for everything

Thank you for everything, it’s been a trip of my life! All worked very well and I felt treated nicely and really enjoyed the company of your guides and drivers.

Marek Potoma, тур на Байкал с 6 по 12 марта 2016 года, Иркутск – Листвянка – Ольхон

Я всегда чувствую вашу любовь к нам!

Гости очень-очень довольны всем. Гвидо сказал, что «им оказан был прием как дома». Я благодарю вас за оперативную и качественную работу, за вовлеченность и внимание к нашим потребностям! За скидки — отдельное спасибо! Когда я работаю с вами, я всегда чувствую вашу лояльность и любовь к нам!

От гостей компании «Нестле», тур на Байкал 4-8 марта 2016 года

Абсент подожгли в лучшем виде

Хотела поблагодарить вас за организацию нашей конференции. Мне и коллегам понравилось все! Расселились мы отлично, спасибо за скидки)

В конференц-зале было тепло. Микрофоны нашлись. Персонал реагировал очень быстро, все вежливые и приятные.

Отдельное спасибо за то, что разрешили сделать тур-меню из основного меню. Очень вкусно! Мне очень понравилась управляющая рестораном. Очень внимательная и сообразительная. Гала-ужин тоже прошел хорошо; меню – отличное. Бармен отработал отлично. Абсент подожгли в лучшем виде.

Спасибо и за ваше терпение! У нас всегда полно перестановок перед конференцией; я и сама от этого устаю, но вы держитесь молодцом. 🙂 Я довольна нашим с вами сотрудничеством. Год за годом у нас получается все проще и легче, что меня, как организатора, не может не порадовать! Надеюсь, на дальнейшее сотрудничество с вами! Спасибо и до встречи!

Екатерина Матвиенко, компания Нестле, конференция в отеле «Маяк», 11-13 февраля

Остались вопросы? Свяжитесь с нами

Заполните все обязательные поля!
Нажимая “Отправить” Вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных